Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами».

Открытый публичный конкурс проводится совместно с НаучнымсоветомМинистерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии (далее –MAFF/AFFRCS).

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2020–2022годах по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.

Размер одного гранта Фонда составляет от 4 (четырех) до 6 (шести)миллионов рублей ежегодно.

Необходимым условием предоставления гранта Фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта MAFF/AFFRCSна осуществление проекта. Финансирование проекта за счет средств гранта Фонда прекращается в случае прекращенияфинансирования проекта за счет средств гранта MAFF/AFFRCS. Содержание и название проекта, участвующего в конкурсе Фонда должно совпадать с содержанием и названием проекта, участвующего в конкурсе MAFF/AFFRCS.

Подробная информация об условиях конкурса и правилах подачи заявок содержится в конкурсной документации.

Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда до 30 апреля 2020 года и в установленный конкурсной документацией срок размещаются на сайте Фонда в сети «Интернет».