Объявлен конкурс на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки ведущих научных школ РФ

Министерство науки и высшего образования РФ совмество с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ РФ (далее - Минобрнауки России, Совет по грантам) объявляет конкурс 2020 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки ведущих научных школ РФ (далее конкурс НШ-2020). Организатором конкурса является Минобрнауки России.

В конкурсе могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, за исключением казенных учреждений (далее - организации), имеющие трудовые отношения с членами коллективов ведущих научных школ.

Организация имеет право подать несколько заявок по числу предоставляемых ведущих научных школ (далее - соискателей гранта). Каждый соискатель гранта имеет право представить свою работу только в рамках одной заявки.

Гранты выделяются на 2-х летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, направленных на решение конкретных задач в рамках направлений.

Сумма гранта ведущей научной школы составляет 2 млн. 622 тыс. рублей

На конкурс могут быть представлены заявки по следующим областям:

(01) Математика и механика;

(02) Физика и астрономия;

(03) Химия, новые материалы и химические технологии;

(04) Биология и науки о жизни;

(05) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;

(06) Общественные и гуманитарные науки;

(07) Медицина;

(08) Технические и инженерные науки;

(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;

(11) Сельскохозяйственные науки.

Общее число соискателей гранта, отобранных на конккурсной основе на право получения гранта для государственной поддержки ведущих научных школ РФ в 2020-2021 гг. составит не более 50.

Списки соискателей гранта, заявки которых признаны победителями конкурса, будут размещены на сайте ФГБНУ "Научно-исследовательский институт Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы"

Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться c 9 октября по 8 ноября 2019 года в электронном виде на сайте ФГБНУ "Научно-исследовательский институт Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы". Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут по московскому времени 8 ноября 2019 года

Контактные телефоны ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ: (499) 259-24-86, (499) 259-29-78.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь