Внимание! Министерством науки и высшего образования Российской Федерации объявлен конкурс на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ для аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики на 2019/2020 учебный год.

Кандидатами на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации являются аспиранты очной формы обучения, обучающиеся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики:

1) признанные победителями либо призерами международной или всероссийской олимпиады, конкурса, соревнования, состязания, иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений обучающихся, проведенных в течение двух лет, предшествующих назначению стипендии;

2) обладатели следующих достижений:

- награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой организацией, осуществляющей образовательную деятельность, или иной организацией,

- документа, удостоверяющего исключительное право обучающегося на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство),

- гранта на выполнение научно-исследовательской работы, в том числе содержащей информацию ограниченного доступа;

3) авторы публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском или ведомственном издании в течение одного года, предшествующего назначению стипендии;

4) авторы иного публичного представления обучающимся в течение одного года, предшествующего назначению стипендии, результатов научно-исследовательской работы, в том числе путем выступления с докладом (сообщением) на международной, всероссийской или ведомственной конференции, семинаре, ином мероприятии соответствующего уровня.

Заполненные формы на кандидатов предоставляются в ОПКВК до 20 июля 2019 г. (Кузнецовой Л.Э., к. 221-1, тел. 47-99-72).

Достижения аспирантов претендентов на получение стипендии Правительства РФ

Достижения аспирантов претендентов на получение стипендии Президента РФ