Внимание! Департаментом государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России объявлен конкурс на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ для аспирантов на 2019/2020 учебный год.

Кандидатами на получение стипендии Президента РФ или стипендии Правительства РФ являются аспиранты, обучающиеся по очной форме обучения,* выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей международных или всероссийских олимпиад, научных конкурсов и творческих фестивалей или являющиеся авторами двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях, выпускаемых в РФ и за рубежом, а также имеющие значительный задел по теме диссертационной работы, сдавшие на «хорошо» и «отлично» экзамены кандидатского минимума.

Документы кандидатов (характеристика-рекомендация и приложение к ней, а также копии документов, подтверждающих достижения в научной деятельности) представляются в ОПКВК в срок до 25 июня 2019 г.

* в конкурсе могут принять участие аспиранты, оканчивающие аспирантуру не ранее 30.09.2020 г.

Характеристика-рекомендация кандидата на получение стипендии >>СКАЧАТЬ>>