Объявлен открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики в 2019/2020 гг.

Кандидатами на назначение стипендии могут быть молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты, которые являются гражданами РФ и осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики,
имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых журналах и изданиях, отражающие основные научные результаты работы молодого ученого или аспиранта,
работают на должностях педагогических и научных работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования, либо обучаются в аспирантуре по очной форме обучения.

Стипендии Президента Российской Федерации назначаются по приоритетным направлениям модернизации российской экономики:
1. Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива,
2. Ядержные технологии,
3. Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры,
4. Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства,
5. Стратегические информаионные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Стипендии Президента Российской Федерации устанавливаются в размере 22800 рублей каждая и выплачиваются ежемесячно, назначаются на срок до трех лет.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ — Перейти >>>
Контактные телефоны: (499)259-24-86, (499)259-29-78
Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на сайт, регистрация соискателя Стипендии Президента Российской Федерации на сайте и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными.
Завершить работу на сайте необходимо в срок до 14 часов 00 минут московского времени 30 апреля 2019 г.
Подведение итогов — в течение 60 дней с даты окончания приема заявок.