Открытие научно-практической конференции кафедры биологии и экологии в рамках Дней науки студентов 2019 г.

25 марта в ВлГУ состоялось открытие научно-практической конференции кафедры биологии и экологии в рамках Дней науки студентов 2019 г.

В качестве гостя секции «Экология и охрана окружающей среды», была приглашена сотрудница ГУ «Дирекция ООПТ» ведущий специалист Митюшина Ирина Юрьевна, которая выступила перед студентами с презентацией на тему: «Современная сеть особо охраняемых природных территорий Владимирской области».
Слушатели узнали о природных объектах регионального значения нашей области (заказниках, памятниках природы, историко-ландшафтных комплексах, дендрологическом парке и т.д.), о количественных и площадных изменениях показателей ООПТ регионального значения, о развитии экологического туризма в заповедных территориях, об экологическом маршруте «Путь в белой воде» и особо охраняемых территориях Владимирской области.

Сотрудникам и заведующей кафедры БиЭ, доктору биологических наук, профессору Трифоновой Татьяне Анатольевне, от лица ГУ «Дирекции ООПТ», был подарен тематический экологический календарь.