1. Открытый конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (далее - открытый конкурс) проводится в соответствии с пунктом 7 Правил предоставления субсидий на государственную поддержку развития кооперации российских высших учебных заведений, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 218.

2. Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России). Местонахождение и почтовый адрес организатора конкурса: 125993, г. Москва, ул. Тверская, д. 11.

3. Конкурсная документация размещена на официальном сайте Минобрнауки России в сети Интернет, расположенном по адресу: минобрнауки.рф (далее – официальный сайт Минобрнауки России) и на специализированном сайте, расположенном по адресу: p218.ru, и доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

4. Требования к участникам конкурса, содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе, порядок и сроки определения результатов конкурса указаны в конкурсной документации.

5. На открытый конкурс организациями представляются заявки с описанием работ по реализации комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства. Субсидия выделяется организации, отобранной в результате конкурса, на срок от 1 до 3 лет, начиная с 2013 года, в объеме: в 2013 году – до 30 млн руб.; в 2014 году – до 60 млн руб.; в 2015 году – до 100 млн руб., для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, проводимых российскими высшими учебными заведениями и/или государственными научными учреждениями по направлениям проектов.

6. Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса (125993, Москва, Тверская ул., д. 11) в срок до 11 часов 00 минут московского времени 26 февраля 2013 года.