Подведение итогов научно-исследовательской деятельности и подготовки кадров высшей квалификации ВлГУ.

В период с 12 по 28 декабря 2012 г. в ВлГУ будет производится сбор и обработка данных для подведения итогов работы кафедр и факультетов (институтов) в сфере научно-исследовательской деятельности и подготовки кадров высшей квалификации. Для включения в итоговые отчеты сведений о результативности кафедр и факультетов (институтов) ВлГУ необходимо:

1. Уточнить сведения о результативности НИД и ПКВК, поступающие в отделы УНИД в оперативном режиме, например:

– защиты кандидатских и докторских диссертаций преподавателями и сотрудниками (ОПКВК, ауд. 221-1, тел. 47-99-72);

– количество поданных заявок на грантовую поддержку и финансирование НИР (ОСНИД, ауд. 222-1, тел. 47-98-23);

– количество охранных документов и лицензионных договоров на результаты научно-исследовательской деятельности (ОНТИ, ауд. 203-1, тел. 47-99-18) и т.д.

2. Директорам институтов (деканам факультетов) ВлГУ организовать заполнение итоговых сведений о научных и учебно-методических публикациях института (факультета) в базе данных УНИД www.sci.vlsu.ru/corp/baza.aspx. Для оперативного контроля отправить письмо с запросом на выгрузку сведений по научным публикациям своего института (факультета) по адресу onti@vlsu.ru (при отсутствии письма с запросом выгруженный файл будет отправлен на имеющийся в ОНТИ УНИД адрес декана или деканата). В институтах (на факультетах) и кафедрах сопоставить сведения, содержащиеся в выгруженном отчете, с факультетскими (кафедральными) данными о публикациях. При необходимости уточнить сведения в ОНТИ (203-1, Сапожникова Ксения, тел. 47-99-18) для последующего устранения несоответствий.

3. Подтвердить издание научных монографий путем предоставления в ОНТИ (ауд. 203-1, onti@vlsu.ru) по электронной почте или на электронном носителе отсканированной обложки, титульного листа, второй страницы (лист с выходными данными и аннотацией) и содержания книги в формате JPG.

4. Всем факультетам (институтам) ВлГУ предоставить дополнительные сведения об участии в выставочной (конкурсной) деятельности и полученных наградах преподавателями и сотрудниками кафедр в соответствии с прилагаемой формой Скачать>>.

5. Информация о результативности НИРС(УИРС) предоставляется в виде отдельного отчета ответственного за НИРС(УИРС) факультета (института) по форме, размещенной по адресу www.sci.vlsu.ru/main/nirs/form.aspx. Отчеты присылаются по электронной почте ответственной по НИРС ВлГУ Трындиной М.Ю. (trm@vlsu.ru) одним файлом в целом по факультету (институту) с обязательной разбивкой по кафедрам. Титульный лист отчета за подписью директора института (декана) и ответственного за НИРС(УИРС) института (факультета) приносится в ОНТИ УНИД (203-1, Трындина М.Ю., тел. 47-99-18).

6. Ответственным по НИРС(УИРС) института (факультета) по согласованию с заведующими кафедрами и директором института (деканом факультета) представить в ОНТИ УНИД подробную информацию о студентах (не более 5 чел. с факультета), наиболее отличившихся в НИРС(УИРС) в 2012 г. (фото, ФИО, направление подготовки, академическая группа, подробный перечень достижений, номер мобильного телефона). Сведения об этих студентах с их согласия предоставляются в бумажном и электронном виде в ОНТИ УНИД (203-1, Трындина М.Ю., trm@vlsu.ru) для размещения на Интернет-странице «Лучшие студенты по НИРС» www.sci.vlsu.ru/main/nirs/best.aspx.

7.Необходимо определить суммарный рейтинг всех преподавателей кафедры, подтверждением к которому будут являться сводные файлы таблиц активности преподавателей в формате MS Word (один объединенный файл по всем преподавателям кафедры) без бумажных копий, предоставленный в электронном виде по адресу электронной почты research@vlsu.ru до 14 января 2013 г. Файл должен называться по названию кафедры, и должны быть указаны контактные данные (телефоны) ответственного лица по кафедре за подведение итогов.

Суммарные значения по показателям НИД и ПКВК должны совпадать с общими сведениями по кафедре (например, кол-во статей в базе данных публикаций).

8. При заполнении сведений руководствоваться дополнительными рекомендациями по подведению итогов работы преподавателей и кафедр по научно-исследовательской деятельности и подготовке кадров высшей квалификации (одобрены на заседании научно-технического совета №6 от 21 декабря 2012 г.) Ссылка>>.