Объявлен конкурс грантов на финансирование исследований в области гуманитарных и общественных наук.

Институт перспективных гуманитарных исследований и технологий (англ. Russian Institute for Advanced Study in Humanities and Technology, RIAS) при МГГУ им. М.А. Шолохова объявляет конкурс на финансирование научных исследований (гранты) на 2013 год по следующим направлениям:

• Междисциплинарные исследования в области общественных и гуманитарных наук;

• Исследования в области социального компьютинга и других направлений синтеза социо-гуманитарных и компьютерных наук;

• Когнитивные и нейронауки, экспериментальная психология;

• Исследования и разработки в различных областях гуманитарных технологий (прикладного применения социо-гуманитарного и смежного знания);

• Исследования в области синтеза социо-гуманитарных наук и наук о жизни;

• Исследования в области математического моделирования социальных, политических, экономических, нейропсихологических, экологических и иных сложных систем и процессов;

• Исследования в области экологии, экологии человека;

• Исследования в области лингвистики;

• Исследования в сфере синтеза наук и искусств, в т.ч. исследования в области креативной индустрии, дизайна, музыкального искусства, культурологические исследования.

С более подробной информацией о конкурсе, сроках его проведения, условиях участия направлениях исследований, можно ознакомиться на странице конкурса ipgit.mggu-sh.ru/ipgit/konkurs

Наш адрес: МГГУ им. М.А. Шолохова, Институт перспективных гуманитарных исследований и технологий. 109240, г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, 16-18.

E-mail: rias@mggu-sh.ru или rias.mggu@gmail.com

Контактное лицо: Гибадулин Рустем Яхьевич

Тел.: +7 (495) 647-4477 (доб. 12-51)