Внимание! Конкурс грантов молодых ученых на проведение научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Владимирской области 2012 г.

Комитетом по молодежной политике администрации Владимирской области в 2012 году проводится конкурс грантов молодых ученых на проведение научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Владимирской области.

Номинации конкурса:

– экономический анализ и прогнозирование;

– перспективные технологии, ресурсо- и энергосберегающие технологии;

– информационные технологии, коммуникации и связь;

– новые материалы и химические продукты;

– экология и рациональное природопользование;

– машиностроение, приборостроение и транспорт;

– биотехнология, ветеринария и сельское хозяйство;

– археология, история, культура и педагогика;

– здравоохранение, образование;

– юриспруденция, социология и политология;

– строительное производство.

Исполнителями конкурсного проекта могут быть молодые исследователи в возрасте до 30 лет включительно, проживающие на территории Владимирской области (имеющие регистрацию по месту жительства, в том числе временную в общежитиях ВлГУ).

Молодые ученые нашего университета ежегодно принимают самое активное участие в объявленном конкурсе и выигрывают областные гранты на финансовую поддержку своих исследований. Общее количество ежегодно выделяемых грантов составляет 10 шт., размер одного гранта молодому ученому в 2011 г. составлял 32,3 тыс. руб.

Для участия в конкурсе студентам, аспирантам, молодым преподавателям и сотрудникам ВлГУ необходимо в срок до 8 июня 2012 годаподготовить и представить в ОСНИД Управления научно-исследовательской деятельности (ауд. 222–1, Логинова Т.С. тел. 47-98-23) заявку на участие в конкурсе с указанием номинации и описание конкурсного проекта по установленным формам (Постановление Губернатора Владимирской области от 20.06.2007 г. № 449 «О порядке выделения грантов молодым ученым и требованиях к оформлению предоставляемых документов»), Скачать>>.

Управление научно-исследовательской деятельности ВлГУ комплектует предоставленные документы для последующей централизованной отправки в комитет по молодежной политике администрации Владимирской области до 15 июня 2012 года (в соответствии с письмом и.о. председателя комитета по молодежной политике администрации Владимирской области А.А. Абрамовой № КМП-193-16-11/139 от 21.03.2012 г.).

Дополнительную информацию можно получить по телефону (4922) 33-57-98 – Валешная Яна Владимировна (главный специалист-эксперт комитета по молодежной политике Администрации Владимирской области).